Manifestations sportives

En janvier Dans les structures sportives

Basket, football, rugby... Vous pouvez consulter le calendrier mensuel des manifestations sportives.

Badminton

Au gymnase Edouard-Vaillant
Samedi 19 janvier
Cadet / Junior : Compétition Départementale de Badminton de 12 h 30 à 20 heures
Dimanche 20 janvier
Cadet / Junior : Compétition Départementale de Badminton de 8 h à 17 heures
Dimanche 27 janvier
Championnat de Badminton Régional 3 de 8 h à 18 heures

Basket

Au gymnase Joliot-Curie
Samedi 12 janvier
Seniors 1 : Gennevilliers Basket Club / Le Mans JALT à 20 heures

Basket Fauteuil

Samedi 19 janvier
Au gymnase des Grésillons
CVHG / Le Puy en Velay à 18 heures

Football

Samedi 12 janvier
Au parc des Sévines
U 10/1 et U10/2 : CSMG / Asnières à 11 heures
U 10/3 et U10/4 : CSMG / Asnières à 11 heures
U13/2 et U13/3 : CSMG / Villeneuve la Garenne à 13 heures
U13/3 : CSMG / Villeneuve la Garenne à 13 heures
Au stade Lilian Thuram
U11/1 : Entente Sportive Gennevilloise / Bon Conseil Paris à 11 heures
U11/2 : Entente Sportive Gennevilloise / Bon Conseil Paris à 11 heures
U13/1 et U13/2 : Entente Sportive Gennevilloise / Enfants de Passy à 14 h 30

Dimanche 13 Janvier
Au parc des Sévines
U17/2: CSMG / Petits Anges à 13 heures
Association : Enfants de Gennevilliers / Grenelles Paris à 15 heures
Au stade Louis Boury
U19/2 : CSMG / Clichy à 13 heures
Au stade Lilian Thuram
Association : Luth Sporting Club / Paris Alésia FC à 15 heures

Jeudi 17 janvier
Au stade Lilian-Thuram
Association : AS Fossé / Alisan à 20 h 15

Samedi 19 janvier
Au stade Lilian-Thuram
U10/1 et U10/2 : Entente Sportive Gennevilloise / Rueil Malmaison à 10 heures
U13/1 et U13/2 : Entente Sportive Gennevilloise / Garches à 14 h 30
Au parc des Sévines
U11/1 et U11/2 : CSMG / Nanterre ES à 11 heures
U11/3 et U11/4 : CSMG / Nanterre ES à 11 heures
U12/2 et U12/3 : CSMG / ACBB à 13 heures
U13/4 : CSMG / CSM Puteaux à 13 heures
U13F : CSMG / Clichy à 14 heures
U16F : CSMG / Bourg la Reine à 14 heures
U15/1: CSMG / Saint Cloud à 16 heures
U15/2: CSMG / Villeneuve la Garenne à 16 heures

Dimanche 20 janvier
Au parc des Sévines
U17/1 : CSMG / Pitray Olier Paris à 13 heures
Au stade Louis Boury
Seniors 1 : CSMG / Fontenay sous-bois à 15 heures

Samedi 26 janvier
Au parc des Sévines
U10/1 et U10/2 : CSMG / Seizième à 11 heures
U10/3 et U10/4 : CSMG / Seizième à 11 heures
U13/2 : CSMG / Clichy à 13 heures
U13/3 : CSMG / Clichy à 13 heures
U16F : CSMG / Paris XVII Pouchet à 14 heures
U15/1: CSMG / Meudon AS à 16 heures
U15/2 : CSMG / Saint Cloud à 16 heures
Au stade Lilian-Thuram
U11/1 et U11/2 : Entente Sportive Gennevilloise / Nanterre AJSC à 11 heures

Dimanche 27 janvier
Au parc des Sévines
U17/1: CSMG / Courbevoie à 13 heures
Au stade Louis-Boury
Seniors 1 : CSMG / Issy les Moulineaux à 15 heures
Au stade Lilian-Thuram
Association : AP Montalegre / AS Darty à 9 heures

Futsal

Au gymnase Paul-Langevin
Samedi 19 janvier
Gennevilliers Soccer 2 / Sèvres à 16 heures
Samedi 26 janvier
Gennevilliers Soccer / Chaville Futsal à 16 heures

Plongée Handisport

Au centre Nautique
Dimanche 13 Janvier
Séance plongée handisport de 16 h 30 à 19 heures

Rugby

Au stade Claude-Luboz
Samedi 12 janvier
U16 : CSMG Rugby / A A S Fresnes à 15 heures
Dimanche 13 Janvier
U19 : CSMG Rugby / R Conflans – Herblay – Val de Seine à 10 heures
Dimanche 20 janvier
Seniors B : CSMG Rugby / Arras à 13 h 30
Seniors A : CSMG Rugby / Arras à 15 heures
Samedi 26 janvier
Vétérans rugby : Jurassic Pack / Old Coyotes à 10 heures

Roller Hockey

Au gymnase Anatole France
Dimanche 6 janvier
National 3 : Roller Hockey Gennevillois / Dourdan à 14 heures




Sport PLUS d'INFO

  • Cours particuliers de natation

    30 minutes Au centre nautique

    Des cours particuliers de 30 minutes avec un maître-nageur sont dispensés au centre nautique. Pour cela, il suffit de prendre rendez-vous avec un maître-nageur en remplissant une fiche à l’accueil du centre nautique.