Participer au conseil de quartier

Vous souhaitez développer un projet pour votre quartier, traiter de sujets de société et d’enjeux locaux, bénéficier de formation permettant de mieux vous impliquer dans la vie locale ? Contacter votre agent de développement local.

Antenne de quartier des Agnettes

1, rue Julien-Mocquard
Tél. : 01 40 85 48 50

Elu référent du quartier des Agnettes : Philippe CLOCHETTE
Mail : philippe.clochette@ville-gennevilliers.fr

Julien Grimmonprez

Antenne de quartier
13-15, rue Emile-Zola
Tél. : 01 40 85 48 69
Mob. : 06 29 14 80 56
Mail : julien.grimmonprez@ville-gennevilliers.fr

Elue référente du quartier Chandon-Brenu-Sévines : Yasmina ATTAF
Mail : yasmina.attaf@ville-gennevilliers.fr

Baya Mazri

Antenne du Fossé de l'Aumône
6, place Jules-Guesde
Tél. : 01 41 21 04 94
Mob. : 06 34 46 38 87
Mail : baya.mazri@ville-gennevilliers.fr

Elu référent du quartier des Chevrins : Laurent NOËL
Mail : laurent.noel@ville-gennevilliers.fr

Baya Mazri

Antenne du Fossé de l'Aumône
6, place Jules-Guesde
Tél. : 01 41 21 04 94
Mob. : 06 34 46 38 87
Mail : baya.mazri@ville-gennevilliers.fr

Elu référent du quartier du Fossé de l'Aumône : Eloi SIMON
Mail : eloi.simon@ville-gennevilliers.fr

Elise Courtas

Espace Grésillons
28, rue Paul-Vaillant-Couturier
Tél. : 01 40 85 60 42
Mob. : 06 21 11 27 48
Mail : elise.courtas@ville-gennevilliers.fr

Elue référente du quartier des Grésillons : Nadia Mouaddine
Mail : nadia.mouaddine@ville-gennevilliers.fr

Isabelle Nadal

Espace Aimé Césaire
6, avenue du Luth
Tél. : 01 40 85 49 20
Mob. : 06 12 23 15 06
Mail : isabelle.nadal@ville-gennevilliers.fr

Elue référente du quartier du Luth : Zineb ZOUAOUI
Mail : zineb.zouaoui@ville-gennevilliers.fr

Julien Grimmonprez


Antenne de quartier
13-15, rue Emile-Zola
Tél. : 01 40 85 48 69
Mob. : 06 29 14 80 56
Mail : julien.grimmonprez@ville-gennevilliers.fr

Elue référente du quartier République : Anne-Laure PEREZ
Mail : anne-laure.perez@ville-gennevilliers.fr

Farah Megharbi

Antenne du Village
2, rue Jean-Moulin (derrière l'immeuble)
Tél. : 01 40 85 60 79
Mob. : 06 48 59 05 40
Mail : farah.megharbi@ville-gennevilliers.fr

Elue référente du quartier du Village : Carole LAFON
Mail : carole.lafon@ville-gennevilliers.fr

Sélection

Retour en haut de page